Х^2-8х+19=0 не розв'язувачи рівняння знайти 1/х^1+1/х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Банишова Ксения.

Ответ:

8/19

Объяснение:

x^2+bx+c=0

по теореме Виета х1+х2=-b

x1*x2=c

1/x₁+1/x₂=(x₁+x₂)/(x₁*x₂)=8/19