Розв'яжіть кубічне рівняння 4x^{3} - 28x+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

4x^{3}-28x+24 = 0\\x^{3} - 7x + 6 = 0

Далее мы применим схему Горнера

(x-1)(x^{2} +x-6) = 0

откуда следует что

х - 1 = 0 или x^{2} +x-6 =0

x=1 или

Далее решаем квадратное уравнение по т. Виета

x=-3 или х=2

Ответ: 1; -3; 2

Отвечает Мамонова Дарья.

Ответ:

Если неправильно то простите))