Решение уравнение X⁴-2x²-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Содоль Александр.

х⁴–2х²–8=0

(преобразую биквадратное уравнение в квадратное уравнение путем подстановки t вместо х²)

t²-2t-8=0

t=–2

t=4

x²=–2

x²=4

x€R

x=–2

x=2

x1=–2

x2=2

Уравнение имеет 2 решения

Отвечает Фатьянов Денис.

Ответ: x=2-2

Объяснение:

ННа ННаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНаНа