Точки A(1; - 2; 4) B(3; 6; 3) , C(5; - 2; 1), D(3; 6; 2) являются вершинами параллелограмма ДВСЛ

Найдите угол параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Аня.

Точки A(1; - 2; 4) B(3; 6; 3) , C(5; - 2; 1), D(3; 6; 2) являются вершинами параллелограмма ДВСЛ Найдите угол параллелограмма.

Вначале проверяем, лежат ли все точки в одной плоскости.

По точкам А, В и С находим уравнение плоскости.

Формула:Для составления уравнения плоскости используем формулу:

x - xА          y - yA           z - zA

xB - xA       yB - yA          zB - zA

xC - xA       yC - yA         zC - zA = 0

Подставим данные и упростим выражение:

x - 1y - (-2)z - 43 - 16 - (-2)3 - 45 - 1-2 - (-2)1 - 4 = 0

x - 1y - (-2)z - 428-140-3 = 0

x - 18·(-3)-(-1)·0 - y - (-2)2·(-3)-(-1)·4 + z - 42·0-8·4 = 0

(-24)x - 1 + 2y - (-2) + (-32)z - 4 = 0

- 24x + 2y - 32z + 156 = 0

12x - y + 16z - 78 = 0.

Подставим координаты точки D(3; 6; 2) в это уравнение.

12*3 – 6 + 16*2 – 78 = -16.

Точка D не лежит в плоскости АВС.

Вывод: приведенное задание некорректное и не имеет решения.