1. Вкажіть корені квадратного тричлена х² - 12х + 35​


Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Шадияр.

Ответ:

x^{2} -12x+35=0

D=b^{2} -4ac=(-12)^{2} -4*1*35=144-140=4

x_{1,2}=\frac{-bб\sqrt{D} }{2a}

x_{1}=\frac{12+\sqrt{4} }{2}=\frac{12+2}{2}=\frac{14}{2}  =7

x_{2}=\frac{12-\sqrt{4} }{2}=\frac{12-2}{2}=\frac{10}{2}  =5

Ответ: x_{1} =7 ; x_{2} =5