Часть 1. 1. Упростите выражение: а) 15y+ 8y(9+у); б) 7(6x-1) + 9(11-x) 2. Вынесите общий множитель

за скобки: а) 8а* + 2а' ; б) 5c-20р; в) 12x-15y 3.Решите уравнение -17 - 3y) = 8 - 8(2 - y) 4.Разложите многочлен на множители способом группировки a(x-y+7x-7y Часть 2. 7.(2 балла)В треугольнике BC AC = ВС. Внер угол при вершине В равен 160°. Найдите углы треугольника. Ответ дайте в градусах. А В 8. (2 балла) Решите систему уравнений: (2(x+y) = 8, |14-3(x-y) = 5у – х​

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Максим.

Ответ:

Объяснение:

15у+8у(9у)=15у+72у²

7(6х-1)+9(11-х)=42х-7+99-9х=33х+92

2. а) 8а+2а=2а(4+1)

б)5с-20р=5(с-4р)

в)12х-15у=3(4х-5у)

3. -17-3у=8-8(2-у)

-17-3у=8-16+8у

8у-3у=-8+17

5у=9

у=1.8

Ответ: 1.8

а(х-у+7х-7у)=ах-ау+7ха-7уа=8ха-8уа=8а(х-у)

2.7 -

2.8- я не понял систему неразборчиво написано