4x * (6x ^ 15) ^ 4 / ((6x ^ 10) ^ 6) при х= 45​


Ответы на вопрос

Отвечает Ползун Никита.

Ответ:    5 .

Объяснение:

      Спочатку спростимо вираз :

  [ 4x * ( 6x¹⁵ )⁴ ] / [ ( 6x¹⁰ )⁶ ] = ( 4x * 6⁴ * x⁶⁰ )/( 6⁶ * x⁶⁰ ) = x/9 ;

  якщо  х = 45 , то  x/9 = 45/9 = 5 .

1 2