Настя и мама приготовили 110 пельменей причём Настя работала 2 часа а мама 3 часа сколько пельменей

делала каждая за час если Настя за 3 часа сделала на девять пельменей больше чем мама за 2 часа решить системой уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Пошаговое объяснение:

Настя за 1 час = х пельменей

Мама за 1 час = у пельменей

2х + 3у = 110

3х - 2у = 9 | * 1,5

2х + 3у = 110

4,5х - 3у = 13,5

6,5х = 123,5

2х + 3у = 110

1)

6,5х = 123,5

х = 123,5 : 6,5

х = 19

2)

2х + 3у = 110

2*19 + 3у = 110

38 + 3у = 110

3у = 110 - 38

3у = 72

у = 72 : 3

у = 24

Настя за 1 час = (х) = 19 пельменей

Мама за 1 час = (у) = 24 пельменя