А) Лена слепила 18 пельменей а Маша 15 мама слепила втрое больше пельменей чем Лена и Маша вместе

сколько пельменей слепила мама сколько всего получилось пельменей?Лена съела 15 пельменей что на девять пельменей больше чем Маша а папа съел вдвое больше пельменей чем Маша и Лена вместе сколько пельменей съел папа? Краткая запись помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

Ответ:

Лена-18п

Маша-15п

Мама-?п,в 3 раза больше,чем Маша и Лена вместе

(18+15)*3=99пелменей-Слепила мама

18+15+99=132п-Они слепили вместе

Ответ:132 пельменя

2)Лена съела-15п,что на 9 больше,чем Маша

Папа съел-?п,в 2 раза больше,чем Лена и Маша вместе

15-9=6п-съела Маша

(15+6)*2=22п-съел папа

Ответ:22 пельменя

Пошаговое объяснение:

Пж лучший ответ