Розкладіть квадратний тричлен на множники -2х²+3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.
Мы ищем дискриминант
Д=b2-4ac=9+16=25
тогда x1=-1; x2=4

квадратный трёхчлен
а(x-x1)(x-x2)= -2(x+1)(x-4)

Ответ: -2(x+1)(x-4)