3.Розв'яжіть методом підстановки систему рівнянь х+2у=4, 3х-4у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Объяснение:

{Х+2у=4 х=4-2у

{3х-4у=2

3(4-2у)-4у=2

12-6у-4у=2

-10у=2-12

-10у= - 10

У=1

Х=4-2×1

Х=4-2

Х=2

Ответ : (2;1)