Знайдіть перший член та різницю арифметичної прогресії аn, якщо a18=5, a19=3


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.

Ответ:

a18=5, a19=3

d=an-a(n-1)

d=3-5=-2

an=a1+d(n-1) => a1=an-d(n-1)

a1=5-(-2)(18-1)=5+2*17=39

Объяснение:

Отвечает Кобяков Денис.
Відповідь та розв‘язок на фото