Знайти кількість коренів квадратного рівняння: х²-3х-40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

два

Объяснение:

D=b²-4ac=9-4*1*(-40)=169>0

2 различных корня.  т.к. дискриминант  положителен.

Отвечает Борода Карина.

Ответ:

уравнение имеет 2 решения

Дискриминант 49= 7²

х= -5

х=8

Объяснение: