Розв'яжить ривняння 11x-9=4x+19 поможіть будьласка


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

11x - 9 = 4x + 19

11х - 4х = 19 + 9

7х = 28

х = 28 : 7

х = 4

----------------

11 · 4 - 9 = 4 · 4 + 19

44 - 9 = 16 + 19

35 = 35