Розв'яжіть рiвняння: (2х - 5)(2х + 5) + 5x = -10x + 4x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.

Відповідь: (2x+3)² =(2x-5)(2x+5)

4x²+12x+9=4x²-25

4x² - 4x²+12x= -25-9

12x= -34

x= -34/12

x= -17/6

x= -2 ⁵/₆

Ответ: -2 ⁵/₆