СРОЧНО ДАЮ 60 БАЛЛОВ моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16км/ч а против течения - со

скорость 14км/ч Найдите скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.

Ответ:

Пусть скорость течения х, тогда скорость лодки по течению реки:

16-х км/ч

скорость лодки против течения реки :

14+х км/ч.

Скорость лодки - величина постоянна:

16-х=14+х

16-14=х+х

2х=2

х=1км/ч - скорость течения реки

Объяснение: