Встановіть чи належить точка А(-2;7) графіку функії y=x^2 -x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

\displaystyle\bf\\y=x^{2} -x+5\\\\A\Big(-2 \ ; \ 7\Big) \  \  \ \Rightarrow \  \  \ x=-2 \  \ : \  \ y=7\\\\7=(-2)^{2} -(-2)+5\\\\7=4+2+5\\\\7=11-neverno

Ответ : точка A( - 2 ; 7) не принадлежит графику функции y = x² - x + 5