После бури на участке между 40-м и 70-м километрами телефонной линии произошел обрыв проволоки.

Ремонтная бригада, обслуживающая этот участок, располагается на 50 километре. Каковы шансы в пользу того, что ей нужно ехать в сторону 70-го километра?

Ответы на вопрос

Отвечает Полежай Алёна.

Ответ:

Объяснение:

70-40=30 км - длина участка.

70-50=20 км - расстояние от места расположения ремонтной бригады  до 70-го км участка телефонной линии.

50-40=10 км - расстояние от места расположения ремонтной бригады  до 40-го км участка телефонной линии.

Вероятность того, что обрыв произошёл между 40-м км и местом расположения бригады равен:

P=10/30=1/3

Вероятность того, что обрыв произошёл между 70-м км и местом расположения бригады равен:

P=20/30=2/3

1/3<2/3 ⇒ шансы в пользу того, что бригаде нужно ехать в сторону 70-го км равны: два к одному (2:1).