3 Чтобы приготовить фруктовый салат, миссис Мерфи нужно всего 25 фруктов. У нее в два раза больше

киви, чем персиков, и столько же абрикосов, сколько бананов. Клубники здесь больше, чем любых других фруктов (в шесть раз больше, чем абрикосов). Сколько у нее каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

Ответ:

Объяснение:

киви=к

персики=п

абрикосы=а

клубника=кл

банан=б

к+п+а+кл+б=25

к=2п

а=б

кл=6а

2п+п+а+а+6а =25

3п+8а=25

а=1 3п=25-8=17 нет решений

а=2 3 п=9 п=3

персиков 3 шт

абрикос 2 шт

киви 2*3=6 шт

клубники 6*2=12 шт

банан 2 шт