Решите уравнение. 49+x(x-4)(x+4)+100x=27x*3-x(1-x²)+53


Ответы на вопрос

Отвечает Жорабекова Асема.

Ответ:

Объяснение:

49+x(x-4)(x+4)+100x=27x·3-x(1-x²)+53

49+x³-16x+100x=81x-x+x³+53

49+x³+84x-80x-x³-53=0

4x-4=0

4x=4

x=4/4

x=1

Ответ: x=1.