Кількість яблунь у саду становить 3/4 від кількості вишень. Скільки відсотків вишень у саду?

Скільки відсоткв яблунь у саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Глинянко Антон.

Ответ:

Пусть количество вишен равно В , тогда яблонь станет 3/4 от В , это равно (3/4)*В .

Всего деревьев  будет В+(3/4)*В=(7/4)*В

Найдём , сколько процентов яблонь в саду . Для этого составим пропорцию:    (7/4)*В   -   100%

                         (3/4)*В   -   х%           x=\dfrac{\frac{3}{4}B\cdot 100\%}{\frac{7}{4}B}=\dfrac{3\cdot 100\%}{7}=\dfrac{300}{7}\, \%=\boldsymbol{42\dfrac{6}{7}\, \%}        

Вишен в саду будет   100-42\dfrac{6}{7}=58-\dfrac{6}{7}=\boldsymbol{57\dfrac{1}{7}\, \%}

Отвечает Агафонов Никита.

1) Пусть в саду Х вишен.

Тогда по условию в саду 3/4*Х яблонь.

2) всего 1*Х + (3/4)*Х=1 3/4 Х деревьев.

3) найдем часть вишен от всех деревьев:

Х : ((1 3/4)*Х)=1 : 7/4=1 * 4/7=4/7

Вишен 4/7 от всех деревьев

или 0,571=0,571*100%=57,1%.

4) тогда яблонь

100 - 57,1=42,9%.

Ответ: вишен 57,1%; яблонь 42,9%.