Кількість яблунь які ростуть у саду відносяться до кількості вишень у цьому саду як 3:5 Укажіть

число яким може виражатися загальна кількість яблунь і вишень * Количиство яблок которые ростут в саду относятся к количиству вишень в этом саду как 3:5 Укажите число каким может выражаться общее количиство яблок и вишень Ответы А)25 Б)32 В) 30 Г)36

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
\frac{n_{ap}}{n_{ch}}=\frac{3}{5}\\\\
3*1+5*1=8\\\\
3*2+5*2=6+10=16\\\\
3*3+5*3=9+15=24\\\\
3*4+5*4=12+20=32\\\\
3*5+5*5=15+25=40

Единственно верный ответ среди предложенных:  32