Найдите значение выражения 2 5/7p + 3 1/2 при p=7 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

Если р=-4, то -4*2-7*-4+5 :5=-8+28+1=21 или так, если в условии эта дробь делится в конце на 5, то   -4*2-7*-4+5 /5=-8+28/5=20/5=4