. Розв'язати рiвняння: 8 (x-2) + 12 =(7x-1) (2+x) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

\displaystyle\bf\\8(x-2)+12=(7x-1)(2+x)\\\\8x-16+12=14x+7x^{2} -2-x\\\\8x-4=7x^{2}+13x-2\\\\7x^{2} +5x+2=0\\\\D=5^{2}-4\cdot 7\cdot 2=25-56=-31 < 0

Ответ : Корней нет

Отвечает Калининская Стефания.

Ответ:

уравнение не имеет корней

Объяснение:

8 (x-2) + 12 =(7x-1) (2+x) ​

8x-16+12=7x²-2+13x

7x²+5x+2=0

x=(-5+-√(25-56))/14

D<0 , корней нет