Из пункта А в пункт В вышел пешеход. Одновременно с ним из пункта В в пункт А выехал велосипедист.

Когда они встретились то оказалось что пройденный путь пешехода относится к пути велосипедиста как 1 : 4. Известно что путь пешехода на 23,7км меньше, чем путь велосипедиста. Определи расстояние между пунктами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

39,5 км

Пошаговое объяснение:

Пусть до момента встречи пешеход прошел x км, тогда велосипедист проехал 4x км. Следовательно, пешеход прошел на 4x-x=3x км меньше велосипедиста. Отсюда 3x=23{,}7, x=7{,}9. Тогда весь путь (x+4x=5x) равен 5\cdot 7{,}9=39{,}5 км.