Вычислите, предварительно разложив выражение под корнем на множители 7) √4225; 8) √1296.​


Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

Решение.

Вычислить значение корня, разложив подкоренное выражение на множители .

\bf 7)\ \ \sqrt{4225}=\sqrt{25\cdot 169}=\sqrt{5^2\cdot 13^2}=5\cdot 13=65\\\\\\8)\ \ \sqrt{1296}=\sqrt{9\cdot 144}=\sqrt{3^2\cdot 12^2}=3\cdot 12=36