1 3/4 : 3,75 = x : 15 найдите неизвестный член пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.

Ответ:

x = 7

Объяснение:

1 \frac{3}{4}  \div 3.75 = x \div 15

3.75x = 15 \times 1 \frac{3}{4}  \\  \\ 3.75x = 15 \times 1.75

3.75x = 26.25 \\ x = 26.25 \div 3.75 \\ x = 7