Розвязати ривняння 4•(х-1)=2•(2+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Лилиана.

Решение и ответ:

4 · (x - 1) = 2 · (2 + x)

4x - 4 = 4 + 2x

4x - 2x = 4 + 4

2x = 8

x = 8 ÷ 2

x = 4

Отвечает Твердохлеб Алексей.

Відповідь:

x=4

Пояснення: