За 5 м шерсті й б м шовку заплатили 600 грн. Записати у вигляді виразу вартість одного метра

шерстi, якщо один метр шовку коштує к грн. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Ратмир.

Ответ:

Объяснение:

пусть метр шерсти стоит Х

а шолка К

шолка купили Y Метров

тогда 5 Х + YК = 600

YK = 600- 5 X

K = (600 -5 X)/ Y