Чергуючи у таборі пластунів, Марко та Олеся за 20 хв почистили 23 картоплини. Скільки картоплин

вони по- чистять: 1) за 1 год; 2) за 2 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 год=60 хв

23*(60:20)=23*3=69(карт) почистять за 1 годину

2) 2 год=120 хв

23*(120:20) = 23*6=138(карт) почистять за 2 години

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 ч = 60 мин

23 - 20

x - 60

x=(23·60)/20=69 картофелин почистят за 1 ч.

Ответ: 69.

2) 2 ч = 120 мин

23 - 20

x - 120

x=(23·120)/20=138 картофелин почистят за 2 ч.

Ответ: 138.