Х/2у² до знаманика 4ху³​


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.

Ответ:  2x^2y/4xy^3.

Объяснение:

х/2у² до знаманика 4ху³​

-----------

Разделим 4xy³ на знаменатель дроби:   4xy^3/2y^2=2xy  получили общий множитель для числителя и знаменателя:

х/2у²=x*2xy/2y^2*2xy=2x^2y/4xy^3.