Якщо виміри прямокутного паралелепіпеда 1см і 2см 2см то радіусі описаного кулі дорівнює срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Александр.

Ответ:

1,5 см.

Пошаговое объяснение:

Найдем диагональ параллелепипеда,  d^2=1^2+2^2+2^2=9

d=√9=3 см.

3 см диаметр шара;  r=3:2=1,5 cм