Розвязати рівняння 8(х-2)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Антон.

Ответ:

x=5

Объяснение:

8(x-2)=24

8x-16=24

8x=24+16

8x=40

x=40:8

x=5

Отвечает Ярмушев Газиз.

Ответ:

Объяснение:

8х-16=24

8х-16+16=24+16

сложить числа

8х=40

х=40/8

х=5