Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки 1)9+4(3m-5) 2) -4(2х+3)-(х+2) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Пильник Иришка.
1) 39m-65
2) -8x-12-x-2
Отвечает Шантин Артем.

Ответ:

9 + 4(3m - 5) = 27m - 45 + 12m - 20 = 39m - 65

 - 4(2x + 3) - (x + 2) =  - 6x  - 12 - x - 2 =  - 7x - 14