ПОЖАЛУЙСТА 200 БАЛЛОВ Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки: 8х - 4(16-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

Ответ:

8x-4*16+4*2x=8x-64+8x=16x-64=16(x-4)

Отвечает Шостак Лілія.

Объяснение:

8х - 4(16-2х)

8х - 64 + 8х (что бы раскрыть скопку, нам надо умножить передние цифры на цифр которые на скопках, в этом случае 4 умножить на 16 + 4 умножить на 2х, а плюс откуда? Когда перед скопкой стоит минус, то минус в скопке становится плюсом, или наоборот, плюс становится минусом)

16х - 64.

Решено✅