Решите уравнение 6) (x - 1)(x + 2) - x ^ 2 = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Данила.

Ответ:

7

Объяснение:

(x-1)(x+2)-x^{2} =5\\x^{2} -x+2x-2-x^{2} =5\\x=5+2\\x=7\\---------------\\(7-1)(7+2)-7^{2}=5\\6*9-49=5\\54-49=5\\5=5