Условие задания: На поверхности воды в озере волна длиной 2,1 м распространяется со скоростью 2,5

м/с. 2 Б. С точностью до сотых определи период и частоту колебаний бакена, качающегося на волнах на поверхности озера. (Ба́кен, бакан (нидерл. baken) – плавучий знак, устанавливаемый на якоре для обозначения навигационных опасностей на пути следования судов или для ограждения фарватеров.) Ответ: Пожалуйста помогите! Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ: 0,84с; 1,2Гц

Объяснение:

Дано:

λ=2,1м

V=2,5м/с

----------------

Т-?; ν-?

Длина волны определяется по формуле:

λ=VT

Отсюда:

T=λ/V=2,1/2,5=0,84с

ν=1/Т=1/0,84=1,2Гц