В катушке возникает Э.Д.С самоиндукции, равная 10В, при равномерном умеренном уменьшении тока от 10

до 5 А за 0.2 с. Чему равна индуктивность катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Ваня.

Ответ:

0,4 В

Объяснение:

E=L*dI/dt

L=E*dt/dI=10*0,2/5=0,4 В