1)в катушке с индуктивностью 0,3 гН сила тока равна 3мА.Энерния магнитного поля этой катушки

равна2)по катушке индуктивностью 0,6 Гн течет ток 15А,а по катушке с индуктивностью 15Гн течет ток 0,6А. Сравните энергии магнитного поля этих катушек W1=W2 / W1>W2/ W1<W2/W1=W2=03)Чему равна ЭДС самоиндукции в катушке с индуктивностью 0,4 Гн при равномерном уменьшении силы тока с 15 до 10А за 0,2с4)Какой магнитный поток возникает в контуре индуктивностью 3мГн при силе тока 15 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Максим.

1)W=LI^2/2

I=3*10^(-3) A

W=(0,3*(3*10^(-3))^2)/2=1350*10^(-9)

2)W1=0.6*15^2/2=67,5

W2=15*(0,6^2)/2=2,7

W1>W2

3)дельтаI=15-10=5 А

ЕДС=-LI/t=-0,4*5/0.2=-10 В

4)F=LI=3*10^(-3)*15*10^(-3)=45*10^(-6)=45 мкВб