Какое поперечное сечение должен иметь стальной стержень чтобы под нагрузкой 8 кH в нём возникла

механическое напряжение 6×10 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Если,напряжение равно P = F / S, тогда сечение  

S = F / P = 8/60000000=1,3м²=13000 см²