Какое поперечное сечение должно иметь стальной стержень чтобы под нагрузкой 18 кн в нём возникла

механическое напряжение 6×10⁷ H/м²​

Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.

Ответ:

P = F / S

S = F / P = 18/60000000=1.154 м²=11540 см²