На поверхности воды в озере волна длиной 4 м распространяется со скоростью 5,1 м/с. С точностью

до сотых определи период и частоту колебаний бакена, качающегося на волнах на поверхности озера. (Ба́кен, бакан (нидерл. baken) — плавучий знак, устанавливаемый на якоре для обозначения навигационных опасностей на пути следования судов или для ограждения фарватеров.) Ответ: период колебаний равен с., частота колебаний равна Гц. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбулатова Карина.

Ответ:

l=TV=>T=l/V=4/5.1=0.78c;

v=1/T=1.28Гц

Объяснение: