Поверхности воды в озере волна длиной 2,2 м распространяется со скоростью 4,7 м/с. С точностью до

сотых определи период и частоту колебаний бакена, качающегося на волнах на поверхности озера. (Ба́кен, бакан (нидерл. baken) — плавучий знак, устанавливаемый на якоре для обозначения навигационных опасностей на пути следования судов или для ограждения фарватеров.) Ответ: период колебаний равен с, частота колебаний равна Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиничева Алёна.

Ответ:

Т=лямбда/v= 2.2/4.7= 0.47 c

f=1/T=2.13 Гц