найдите значение коэффициента k если известно что график функции y=k/x через точку с координатами

A(1;-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ:

у=k/x A(1;-7)

x=1 , y= -7

-7=k/1

k=7×1

k=7