X-y=7 xy=18.система підстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Матыцина Валерия.

Объяснение:

x=7+y

xy=18

(7+y)y=18

7y+y²=18

y²+7y-18=0

x¹+x²=-7

x¹×x²=-18 (-9;2)

y = -9;x=-2

y = 2;x=9