Розв'яжіть рiвняння: (x-1)(x+3)-(x-2)(x+1)=0Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Відповідь: x = 1/3

Пояснення: (x-1)(x+3)-(x-2)(x+1)=0

x²+3x-x-3-(x²+x+2x-2)=0

x²+3x-x-3-x²+x+2=0

3x-1=0

3x=1

x=1/3