Функцію задано формулою y=2x-5. Знайдіть значення функції, якщо значення аргументу=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.

Ответ:

y=15

Объяснение:

x — это аргумент, а значение функции — это y. Чтобы найти значение функции, нужно найти y, подставив значение аргумента, т.е. подставив 10 вместо x:

y=2*10-5=20-5=15