Решите уравнение: 1) Сколько корней имеет уравнение? 2) Найдите произведение корней уравнения

Если можно, то с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.

у≠0; у≠-2

 \frac{8y - 5}{y}  -  \frac{9y}{y + 2}  = 0 \\   \frac{8y - 5}{y}  =  \frac{9y}{y + 2}  \\ (8y - 5)(y + 2) = 9y \times y \\ 8 {y}^{2}  + 11y - 10 = 9 {y}^{2}  \\  {y}^{2}  - 11y + 10 = 0 \\ y1 = 1 \\ y2 = 10

1) два корня

2) 1*10=10