100 БАЛІВ! розв'язати рівняння 1) 4х + 8 = 0 2)0,2х-24=0,4х-22 3)3х+2=5х-14 4) 4х+(2х-7)=9 5)

48=11-(9х+2) 6) (2х+1)-(7х+5)=14

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

Відповідь:

1) 4х+8=0

4х=0-8

4х=-8

х=-2

2)0,2х-24=0,4х-22

0.2х-0.4х=24-22

-0.2х=2

х=-10

3)3х+2=5х-14

3х-5х=-14-2

-2х=-16

х=8

4) 4х+(2х-7)=9

4х+2х-7=9

4х+2х=9+7

6х=16

х≈2,6

5) 48=11-(9х+2)

48=11-9х-2

48-11+2=-9х

39=-9х

(знак змінюється)9х=-39

х≈4,3

6) (2х+1)-(7х+5)=14

2х+1-7х-5=14

2х-7х=14-1+5

-5х=18

х=-3.6

Пояснення:

1) 4х+8=0

4х=0-8

4х=-8

х=-2

2)0,2х-24=0,4х-22

0.2х-0.4х=24-22

-0.2х=2

х=-10

3)3х+2=5х-14

3х-5х=-14-2

-2х=-16

х=8

4) 4х+(2х-7)=9

4х+2х-7=9

4х+2х=9+7

6х=16

х≈2,6

5) 48=11-(9х+2)

48=11-9х-2

48-11+2=-9х

39=-9х

(знак змінюється)9х=-39

х≈4,3

6) (2х+1)-(7х+5)=14

2х+1-7х-5=14

2х-7х=14-1+5

-5х=18

х=-3.6

Отвечает Крылатая Луна.
1)x=-2
2)x=-10
3)x=8
4)x=8/3
5)x=-13/3
6)x=-18/5