Розкладіть на множники вираз: 1)7a² -70 aь +175b²2) 6x7-24 x 3)5x-5y + ax - ау​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Відповідь:

1. Розкладіть на множники вираз:

1)7a² -70 aь +175b²= 7(а²-10ab+25b²)= 7(a-5b)²

2) 6x7-24x= 42-24x= 6(7-4x)

3)5x-5y + ax - ау=5 (x-y)+a * (x-y)= (x-y) * (5+a)